Воскресенье, 28.04.2024, 06:26
 
 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
  ЦЕНТР ВНЕШКОЛЬНОЙ РАБОТЫ 
г. Межгорье



МЕНЮ САЙТА
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30









Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Соревнования по стрельбе
14:41
Соревнования по стрельбе

Военно-патриотическое объединение «Звезда» провела соревнования по стрельбе в честь Юбилейного дня рождения легендарного генерал-майора  Дмитрия Михайловича Карбышева.

30 октября 2015 года члены военно-патриотического объединения «Звезда» Муниципального     бюджетного     учреждения дополнительного  образования   «Центр          внешкольной  работы» городского    округа закрытое      административно-территориальное       образование             город     Межгорье    Республики    Башкортостан провели соревнования между своими подразделениями по срельбе из пневматического оружия. В соревнованиях участвовало 32 курсанта Объединения. Соревнования проводились в помещении стрелкового тира муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» городского округа  ЗАТО Межгорье.  Перед началом  соревнований его участники просмотрели художественный фильм о жизни и гибели генерала Карбышева Д.М. «Родины солдат».

Соревнования проводились на личное и командное первенство. Многие из участников  соревнований  впервые стреляли из стрелкового оружия. В связи с этим вместе с состязательной программой проводилось  обучение правилам стрельбы и безопасного поведения в тире.  Хочется отметить, что девочки всех возрастов очень старались не отставать от мальчишек и практически доказали, что они настоящие бойцы и достойны всеобщего уважения.

В личном первенстве с большим отрывом первое место занял Мигранов Арсен (учащийся СОШ№1), второе место у Рябинина Вячеслава и третье у Дорохова Дмитрия (оба ученики 3 школы).

В командном зачете, заработав 31 балл победила команда 3 отделения второго взвода (командир отделения Жанадилов Владислав), второе место за 4 отделением второго взвода (командир отделения Тюриков Денис) , которое получило 28 баллов и третье место у 1 отделения второго взвода (командир отделения Кириллов Данил), у них 22 балла. Каждый участник смог унести с собой мишень с результатом его стрельбы.

Соревнования показали, что большинство учеников имеют не только слабые навыки стрельбы, но не дстаточную физическую подготовку. С целью устранения данного недостатка в программе обучения участников Объединения особое место занимает огневая и физическая подготовка. А курсанты уже готовятся к новым занятиям: строевой подготовке, изучению общевоинских уставов Вооруженных сил, законодательства в области правоохранительной деятельности.  И  смотря на этих ребят, в возрасте 11-15 лет, понимаешь, что именно сейчас нужно закладывать в их души любовь к своей Родине, воспитывать настоящих патриотов и защитников Отчизны. И очень радует тот факт, что почти все они на сегодняшний день планируют связать свою жизнь со службой в армии или органах внутренних дел.

 На фото победитель личного первенства соревнований Арсен Мигранов

 На фото Дмитрий Дорохов, занявший второе место в личном первенстве

 На фото на заднем плане Вячеслав Рябинин, занявший третье  место в личном первенстве

 

 

Просмотров: 478 | Добавил: ЦВР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Порядок обращения к Уполномоченному по правам человека в Республике Башкортостан



Телефоны "Горячей линии":

8(34781) 2-28-76, - Шерстнева Наталья Игоревна,
и.о. начальника Отдела,
 общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Республики Башкортостан по г. Межгорье


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Сайт министерства просвещения РФ:
  • edu.gov.ru
  • Сайт министерства образования РБ:
  • education.bashkortostan.ru
  • Сайт Отдела образования г. Межгорье:
  • ookmpsmezhrb.02edu.ru/
  • Сайт Внешкольник: 
  • dop-obrazovanie.com
  • Персональныеданные Дети
  •  Персональныеданные.Дети
  • Навигатор дополнительного образования детей РБ
  • http://р02.навигатор.дети 
  • Республиканский модельный центр РБ
  • http://модельныйцентррб.рф

    Почтовый адрес453571, Республика Башкортостан, г. Межгорье, ул. 40 лет Победы, дом 13 
    Электронный адрес: mudod.cvr@mail.ru 
    Телефоны: 8(34781)2-27-27, 8(34781)2-21-87

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz